Консультации / Педиатрия

Температура без симптомов у ребенка

Здравствуйте! Ребенку 1 г 11 месяцев. В пятницу утром поднялась температура, в течение дня поднималась под 40. В субботу температура была около 38. В воскресенье небыло совсем. В понедельник к вечеру опять 39,7, сегодня тоже 38-39. Сыпи нет, никаких других симптомов (насморк, кашель) нет, температура сбивается нурофеном за 30 минут. Вызывали за это время двух педиатров на дом (врачи без опыта, только после института) - красноватое горло, лёгкие чистые, диагноз никто определить не может, назначают Мирамистин, Тантум верде, Лизобакт. Никаких анализов не назначили, ничего. Пугает высокая температура и то, что так долго держится. Может быть нужно сдать какие-то анализы, чтобы не пропустить что-то серьезное? И может добавить ещё какой-то препарат?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Надеюсь, вы сделали анализ мочи и крови. Высокая температура может быть на фоне вирусной инфекции, как правило, в таком случае сразу же назначают препарат интерферона альфа 2б с антиоксидантами в суппозиториях на 5 дней и симптоматическое лечение, но необходимо исключить инфекцию мочевыводящих путей. Желательно так же сделать посев из зева на флору для выявления бактериальной инфекции, которая может вызвать катаральную ангину с высокой температурой, в таком случае рекомендуется начать прием антибиотиков. Здоровья вам!