Консультации / Педиатрия

Температура без симптомов у ребенка 1год 5 мес

Сыну 1,5 года.3 дня держалась температура. Положили в больницу с ИМП. В больнице кололи антибиотики 3 раза в сутки. 27 уколов. сказали что в какахах грибок и назначили противогрибковые. Выписали вчера днем, а сегодня ночью температура 38,5....не знаю что делать ((( С самого его рождения жалуюсь педиатру на плохой сон ночью.... весь искрутится пока не пукнет... но врач говорит что это нормально и прописывает линекс. А сегодня аж заплакал когда ночью какал ( правла после свечка нурофена) Что это может быть???
То, что после длительного (9-дневного?) курса антибиотиков у малыша возникли запоры и вздутие живота, удивления не вызывает. Антибиотики "убивают" не только возбудителя инфекции мочевыводящих путей, но и всю кишечную флору, не спрашивая , нормальная она или патогенная. Без микробов кишечник нормально работать не может. К тому же в условиях отсутствия нормальных обитателей кишечника в нем разрослись грибы. Так что теперь придется пропить курс противогрибковых средств, потом - бификол, аципол, линекс, симбитер или любой другой подходящий по возрасту пробиотик. Настраивайтесь на достаточно долгую борьбу за восстановление нормальной работы кишечника. В рацион ребенка обязательно включите кисломолочные продукты. Но вот температура в 38,5 градуса картину нарушения равновесия кишечной флоры не вписывается. Она слишком высока и для нарушений терморегуляции, которые могут быть после перенесенной острой инфекции. Потому вызовите на дом врача, пусть посмотрит ребенка "в реале". Может быть, в стационаре или по дороге домой "подцепили" новый вирус . Если не будет никаких проявлений ОРВИ, я бы сделала повторно анализы ( перед выпиской мочу, конечно, смотрели; нормальная? а кровь? а УЗИ делали?). Не болейте!
Спасибо за ответ. Только дело всё в том, что не запор, а через раз... то нормально сходит, то водой или даже слизью. Мочу, кровь сдавали и узи делали. все было хорошо.
Так и бывает, когда нарушена микробная флора ( неустойчивый стул). Но это-то восстановится. Откуда повышение температуры? если перед выпиской все было хорошо, либо новая инфекция, либо осложнение.