Консультации / Аллергология и иммунология

Высыпания на теле как от укусов насекомых

Здравствуйте! У меня такая проблема, недели 2 назад опухло горло с одной стороны, болело. Думала простыла, но на следующей день все прошло. Потом на теле начали появляться волдыри как от укусов комаров, ужасно чешутся, сначала образуются маленькие пятнышки и через несколько часов раздуваются сантиметров до 5 - 7, выпирают, на ощупь плотные. На следующий день там где были пятна все проходит, но появляется то же самое в других местах (в основном на руках, между пальцами и на стопах). Следом, у меня снова опухло горло, но уже с другой стороны. Далее опух глаз(Верхнее веко), потом щека и губы по левой стороне и снова глаз, но другой, все это происходило в разные дни т.е в один день глаз, в другой губы и тд. На одном месте проходит на другом выскакивает. Сейчас до сих пор мучают пятна по телу. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Кормлю ребенка грудью, у него никаких высыпаний.
К вопросу приложено фото
За две недели уже можно было бы добраться до врача очно. По всей видимости, имеет место острая крапивница. Причину выяснить, как правило, сложно, если только сам пациент или его окружение самостоятельно не выявит какую-то закономерность в появлении высыпаний. Обычно используются антигистаминные препараты второго поколения длительно. Есть и те, которые могут быть использованы при кормлении грудью.