Консультации / Аллергология и иммунология

Высыпания на теле как от укусов насекомых

Здравствуйте! У меня такая проблема, недели 2 назад опухло горло с одной стороны, болело. Думала простыла, но на следующей день все прошло. Потом на теле начали появляться волдыри как от укусов комаров, ужасно чешутся, сначала образуются маленькие пятнышки и через несколько часов раздуваются сантиметров до 5 - 7. На следующий день там где были пятна все проходит, но появляется то же самое в других местах (в основном на руках, между пальцами и на стопах). Следом, у меня снова опухло горло, но уже с другой стороны. Далее опух глаз, потом щека и губы по левой стороне и снова глаз, но другой, все это происходило в разные дни т.е в один день глаз, в другой губы и тд. Сейчас до сих пор мучают пятна по телу. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Кормлю ребенка грудью, у него никаких высыпаний.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Вероятно у вас случилась крапивница. Обращайтесь очно к врачу.
А при крапивнице может опухать горло? Веки, щёки и губы?
Да, может. Это называется крапивница и ангиоотек.