Консультации / Педиатрия

Укусы насекомых

Моему сыну 1 год на теле появились прыщики красные твердые и вокруг них первично держится покраснение долго не проходят. Терапевт говорит что это укусы. Скажите пожалуйста можно ли отличить укусы от аллергии ну и других высыпаний. Спасибо за ответ
Здравствуйте. Аллергия как правило высыпает множественно, т.е это не одинокие прыщики. Укус будет проходить самостоятельно без лечения.