Консультации / Болезни сосудов

Гели с гепарином-Лиотон и другие

Здравствуйте! Работаю 2 дня через 2 по 12 часов.Ноги в конце дня сильно устают(не отекают). Лично мне неплохо помогают снять усталость гели с гепарином. Подскажите-можно ли ими пользоваться постоянно? Если нет-то какой перерыв междукурсами должен быть? Заранее спасибо
Добрый день! Постоянно пользоваться нельзя, возможно появление дерматита. При таких жалобах и образе работы лучше пользоваться компрессионным трикотажем 2 класса, для Вас достаточно гольфы. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович