Консультации / Гематология

Умеренная тромбинемия Вторичный гиперагрегационный синдром

Здравствуйте, доктор. Подскажите, пожалуйста. 21-22 недели беременности. Беременность третья. Сдавала анализ на генетический полиморфизм. Результаты: ПТВ 96%,Фибриноген 3900, МНО 0,95, Агрескин тест 15, РФМК 9,0, Тромбиновое время 100, АПТВ 29,0, Люпус тест 0,97 ВА-, Антитромбин 3-104, Протеин С-1,68, Д-димер(отр). Назначение гематолога: Сулодексид , дезагреганты (кардиомагнил, тромбоасс, аспирин), тромблесс гель до родов, Магний В6. Дело все в том, что сулодексида в нашем маленьком городке нет, да и стоит, если заказывать 3000 руб. Можно ли его заменить другим препаратом или вообще обойтись без него, так как гинеколог мне прописала еще курантил. Получается, что начала принимать Магнелис В6, Кардиомагнил, Курантил, Тромблесс гель заменила на Гепариновую мазь. Знакомые подсказывают, что аспирин тоже будет не лишним по половинке таблетки, запивая молоком( проблемы с желудком) 1 раз в день. Заранее благодарю.
Добрый день! Показатели гемостаза соответствуют норме для данного срока беременности, но есть признаки повышения активации тромбоцитов. Принимать кардиомагнил (он де аспирин) нудно минимум 3 раза в неделю, чередовать с приемом курантила 25 мг/3 раза в сутки, магне В6 и препараты фолиевой кислоты суточной дозой 800 мкг/сутки. Вессел можно вообще не принимать. А если на 24-26 неделе Д-димеры будут положит ( что мало вероятно_ - проколоть уколы гепаринов - ФРАКСИПАРИН 0,4 мл/сутки подкожно - 10 дней. Гепариновую мазь или Тромблесс или Лиотон-гель можете использовать по показаниям.