Консультации / Отоларингология

Комплексное применение препаратов

Здравствуйте. При хроническом насморке назначили одновременное применение спреев Отривин и АкваЛор по 3 раза в день. Только какой из этих препаратов применять перед другим. АкваЛор же промывает, логично было бы только после него применять Отривин. Так ли это, или сначала нужно брызгать Отривин, и только потом АкваЛор? Спасибо.
Действительно, применение аквалора будет более эффективно, чем если предварительно снять отёк слизистой оболочки носа отривином. Но ни отривин, ни аквалор, никак не влияют на причину насморка - инфекцию или аллергическую реакцию. Так что вам придётся применять ещё и дополнительные средства, которые которые ваш врач вам почему-то не назначил