Консультации / Лекарственные препараты

Длительное применения препарата "Налбуфин" при болях в ногах после "Гийена-Барре"

Здравствуйте!! Моему мужу 30 лет, осенью прошлого года переболел синдромом Гиена-Барре. Делали плазмоферез (5курсов) начал востанавливатся! Поскольку болезнь зацепила сильно ноги, то востановления біло очень болезненным (покалывание в стопах, ужасное жжение и т.п.). врачи ничего не назначали. Чтобы хоть как-то избавиться от боли муж начал принимать «Налбуфин». Снимало на 3-4 часа боли полностью. Но меня мучает вопрос, каковы последствия от длительного применения «Налбуфина»? Период применения мужем длиться около 5 мес., по 20 млг. в день. Я очень за него переживаю, но он говорит что с помощью его он может нормально полноценно жить, водить машину и т.д. У него нет зависимости, просто сильно мучают боли в ногах, особенно на перемену погоды. А наш врач невропатолог сказал что востановление возможно до 5 лет. Подскажите как быть, пожалуйста!!
Здравствуйте! Налбуфин (http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/nalbuphin__25102.htm) разрешен к использованию только короткими курсами, в аннотации вообще значится срок --3 дня. Рекомендую Вашему мужу найти грамотного и опытного доктора, который составит комплексную схему реабилитации и будет чередовать обезболивающие так, чтобы не навредить организму. Бесконтрольный прием Налбуфина опасен для здоровья. С уважением, Бутузова Олеся