Консультации / Лекарственные препараты

Одновременное применение препаратов

Доброго времени суток! У мамы было несколько инсультов. В прошлом году была кома. Ей 68 лет. У неё сахарный диабет и гипертония. На днях поднялось давление верхний предел: 205. Она пьет таблетки: эналаприл, фезам, диабетон, глюконил, инсулин короткого и длительного действия. Давление понижали препаратами магнезия с новокаином, под язык каптоприл, клофелин 1/4 таблетки. Давление держится в пределах 150-180. Подскажите пожалуйста совместимы эти препараты и как их принимать? Может от давления принимать какие-то другие препараты? Благодарю за ответ.
Добрый день! От давления из перечисленного только эналаприл и каптоприл - не самые современные и эффективные препараты. Учитывая ваши значения давно нужно было обратиться к кардиологу, который назначит необходимое комплексное лечение. Магнезия - это препарат скорой помощи, он не для ежедневного приема. Настаиваю! Срочно обратитесь за консультацией к кардиологу!! не к терапевту.