Консультации / Неврология

Можно ли избежать операции

Здравствуйте. Около недели назад появилась острая боль в пояснице с лева, обратилась к терапевту сказал ничего страшного и назначил таблетки и мазь 'найз' Через несколько дней отнялась (онемела) левая нога ( ниже колена), появилась слабость в руке, и головная боль. Самостоятельно обратилась в платную клинику и прошла МРТ. После этого повторно обратилась к врачу, настаивает на оперативном лечении. Невролог назначила проставить уколы Мавалис №5,комбилипен №5, мазь вольтарен и посотевотовала сходить к мануальному терапевту. ( уколы ставлю 3ий день, без изменений)движения ограничены. Скажите пожалуйста насколько эффективно данное лечение, и можно ли избежать операции? Заранее благодарю за ответ.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Данное лечение назначено вам в соответствии с показаниями. По поводу операции-рекомендую обратиться к врачу нейрохирургу. С уважением, врач невролог Тараканов Олег Павлович
Консультация врача невролога на тему «Можно ли избежать операции» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 июля 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач невролог-вертебролог (детский, взрослый), мануальный терапевт. 

Телефон для записи: +7(968)965-02-36.