Консультации / Неврология

Можно ли избежать операции

Здравствуйте. Около недели назад появилась острая боль в пояснице с лева, обратилась к терапевту сказал ничего страшного и назначил таблетки и мазь 'найз' Через несколько дней отнялась (онемела) левая нога ( ниже колена), появилась слабость в руке, и головная боль. Самостоятельно обратилась в платную клинику и прошла МРТ. После этого повторно обратилась к врачу, настаивает на оперативном лечении. Невролог назначила проставить уколы Мавалис №5,комбилипен №5, мазь вольтарен и посотевотовала сходить к мануальному терапевту. ( уколы ставлю 3ий день, без изменений)движения ограничены. Скажите пожалуйста насколько эффективно данное лечение, и можно ли избежать операции? Заранее благодарю за ответ.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Данное лечение назначено вам в соответствии с показаниями. По поводу операции-рекомендую обратиться к врачу нейрохирургу. С уважением, врач невролог Тараканов Олег Павлович