Консультации / Гастроэнтерология

Можно ли избежать операции при Желчно каменной болезни

Елена Геннадьевна, здравствуйте. Мне 46 лет. Прошла обследование, поставлен диагноз ЖКБ, врачи рекомендуют сделать операцию по удалению желчного пузыря. Чувствую себя в дневное время удовлетворительно. В ночное время практически каждую ночь происходят приступы с левой стороны, ближе к ребрам: чувство распирание, жжения, шевеления, приступы тошноты, тахикардия, все это сопровождается звуком (урчит). Относятся ли эти симптомы к ЖКБ? Можно ли вылечится без оперативного вмешательства?
Могут быть проявлением жкб, а могут быть и другим заболеванием. Вылечиться без оперативного вмешательства можно в определенных случаях. К операции есть строгие показания. Если они у Вас есть, лечение проводить нельзя.