Консультации / Неврология

Можно ли избежать операции

Здравствуйте, стало болеть около недели назад. Сначала просто острая боль в пояснице, потом стала не есть левая нога преимущественно ниже колена, пальцы на левой руке стали слабыми, головная боль. Врач назначила мазать "на". Боли усилили самостоятельно обратилась в платную клинику прошла МРТ. Теперь врач настаивает на госпитализации. Скажите пожалуйста, можно ли избежать операции и лечится амбулоторно?заранее благодарю за ответ.
К вопросу приложено фото
Добрый день! По результатам присланного нам МРТ - исследования пояснично -крестцового отдела позвоночника, у Вас межпозвонковая грыжа (МПГ) на уровне 4-5 поясничного отдела позвоночника, размером 7 мм. Вопрос о проведении операции должен решать ваш лечащий врач невролог (по результатам неврологического осмотра, жалоб и показаний к операции), а также врач -нейрохирург. Пожалуйста, пройдите консультацию у врача-нейрохирурга по месту жительства. С уважением, врач невролог Тараканов Олег Павлович