Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Анализы не подтверждаются

Здравствуйте. Несколько лет мучают разные симптомы, от непонятной аллергии, высыпаний на лице, выпадения волос, сухости кожи (при выпивании ежедневно 2л воды), неимоверной жажды сладкого. Но, терапевты не знают что со мной и отправляют домой. Сдавала и кровь на лямблии и кал много-много раз и разными методами, но результат отрицательный. Еще переодически дает ложно-положительную реакцию на гепатит и сифилис, но инфекционист пишет лечение не требуется, так как развернутый анализ на гепатиты и сифилис не выявляет. Но я то чувствую, что то-то происходит в моем организме уже много лет и ощущение, что что-то двигается в попе, иногда было, но не обращала внимание, мало ли, просто зачесалось (не зуд). А недавно прямо посмотрела и увидела белого червячка! Побежала сразу к терапевту, думала, что она назначит лечение, ведь я увидела это своими глазами, а она опять назначила анализы, которые опять ничего не подтвердили...Ну как так?. Ну что, заниматься самолечением? Боюсь же. Но я же видела собственными глазами. Пожалуйста помогите...Очень боюсь самолечения.
Здравствуйте! Раз видите отнесите этого червяка в лабораторию, приведите результаты всех анализов.
Консультация врача инфекциониста на тему «Анализы не подтверждаются» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 июля 2018
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov