Консультации / Гастроэнтерология

Пангрол 10 000

Здравствуйте! Участковый терапевт выписал попить пангрол 10 000 ед., скажите пожалуйста, не сильно ли вредно пить ферменты для поджелудочной железы? Нельзя ли посадить ими железу или привыкнуть к ним? Думаю пить или не пить их. Обращался к терапевту по причине болей и тяжести в районе левого подреберья. Стоит ли их пить если до конца неясно от чего возникает дискомфорт в левом подреберья. Запланирована консультация гастроэнтеролога. Сначала до похода к терапевту думал что это гастрит, пил алмагель зеленый, еффекта от него немного. ..... Общий и конечный вопрос: не вредно ли пить пангрол при до конца не выясненой ситуации?
Добрый день. Если необходимость в ферментах есть, то для поджелудочной железы это не только не вредно, но и полезно. Ничего посадить ими вы не сможете, да и железа к ним не привыкнет. А вот если диагноза так и нет, то просто так пить их не стоит: вреда от них не будет, но препарат пропьете зря.