Консультации / Лекарственные препараты

Пангрол

Здравствуйте Елена Сергеевна! В аптеках сейчас большой выбор ферментов как дорогих так и дешёвых. Стоит ли переплачивать ? Врач мне назначает то пангрол, то креон, то эрмиталь. Какая разница между этими препаратами? Можно ли их заменить обычным панкреатином? Ещё вопрос по поводу пробиотиков в капсулах врач рекомендовала риофлорабаланс по цене дорого, можно ли заменить его на обычные доступные бактерии во флаконах? Бифидум и лактобактерин? И принимать так же в течении месяца утром бифидум а вечером лактобактерин?
Здравствуйте! Хоть пангрол, креон и панкреатин - взаимозаменяемые препараты, но это всего лишь на первый взгляд. Пангрол, Креон - имеют высокую активность - 10 тыс ЕД, 25 тыс ЕД, тогда когда обычный панкреатин - всего 25ЕД-50ЕД. Поэтому обычныей панкреатин не в силах как следует участвовать в пищеварении, в отличии от ферментов с более высокой активностью и более качественной технологией производства. Что касается пробиотиков, то содержание их во флаконах тоже невелико, потому их назначают в основном деткам. Но сейчас есть и доступные пробиотики в капсулах для взрослых: аципол, йогурт розель капсулы, и тд. Их прием будет даже выгоднее и эффективнее. Здоровья вам!
Здравствуйте Елена Сергеевна! Есть ли альтернатива йодомарину? Была аллергическая реакция спустя 20 дней с начала приёма. Возможно на какие добавки в препарате? На йод вроде аллергии нет. Спасибо.