Консультации / Лекарственные препараты

Креон и Эрмиталь vs Пангрол

Добрый день! У меня панкреотит и еще разная мелочь желудочно-поджелудочного характера. В 2010-м врач прописал(а) мне креон и/или эрмиталь 1000ед. С тех пор и пью и чувствую себя более-менее нормально. Но последний год эрмиталь почти исчез, зато появился пангрол, который дороже эрмиталя но немного дешевле креона. Вопрос: стоит ли заменять креон на пангрол и какая вообще принципиальная разница между этими тремя препаратами и есть ли она вообще. Спасибо за ответ
Добрый день! Да, это будет вполне адекватной заменой. Разница только в производителе, а по силе ферментов они одинаковы. Еще есть мезим 10 000, это тоже разумная замена. Здоровья Вам!