Консультации / Наркология

Друг был в запое

У меня друг. Был неделю в запое в отпуске. Мы договорились, что я вызову ему врача нарколог для кодировки и сам приеду. Когда я приехал, он спал. Когда приехал нарколог, мы его растормошили. Врач его закодировал, поставил капельницу в руку и какие то уколы на 5 лет. Друг во время капельницы уснул. Врач ушёл. Когда друг проснулся и очухался, то сказал, что до моего прихода у него был уже нарколог (сам его вызвал в пьяном угаре) и закодировал его по той же схеме, правда не помнит насколько. То есть получается, что его два раза закодировали за сутки, правда разные врачи. У меня вопрос: не опасно ли это???!!!
Нет, банальный "развод на деньги" - физически не опасен, хоть и мало приятен с моральной точки зрения!