Консультации / Наркология

В запое ничего не ест!

Добрый день,у меня есть родственник,кот. периодически уходит в запой на полгода и отходит не надолго только пока его не схватит "Алкогольная эпилепсия".Сейчас он снова пьет,но странно и волнует то,что он перестал есть вообще,только пьет,чего раньше не было.Его насильно нужно заставлять что-то съесть.Пьет и спит.Может у него отравление организма?Подскажите,почему он перестал есть?И опасно ли это?Ему 30 лет пьет с перерывами на несколько месяцев 5 лет,лечиться,кодироваться отказывается.
Нарушения пищевого поведения – уже опасный прогностический признак. Лечить необходимо алкогольную болезнь, учитывая тяжесть и наличие припадков, в условиях стационара и лечебной изоляции. Уговаривайте и настаивайте. Есть шанс стать человеком. К сожалению, часть врачей не настаивают на удерживании в стационаре при желании пациента выписаться. Но необходимо стоять на твердом «нет». И врачи понимают это. «Не хотят связываться» - это другой вопрос. Принудить к этому не можем, а надо.