Консультации / Пульмонология

Боли в подлопаточной области по ощущению внутри в положении лёжа

Здравствуйте! Стоит трахеостома с октября 2010 года - двухсторонний декомпенсированный стеноз и паралич гортани как осложнение после операции на щитовидной железе -удалена полностью с прилегающими шейными лимфатическими узлами (был Cr- 1 cт). Воздух почти не проходит естественным путём. Фильтров пока не удалось купить для защиты бронхов. Много сопутствующих диагнозов - гипотериоз, гипопаратериоз, гипертония 2 ст. На улицу стараюсь не выходить, потому что даже после 5 минутного пребывания на холодном воздухе развивается сильный кашель с кровавой и гнойной зелено-желтой мокротой. Но выходить всё-таки приходится. Практически все эти месяцы каждые 2-3 недели колю антибиотики цефалоспоринового ряда. т.к. аллергия на пенициллиновый ряд. Помогают, кашель почти проходит. Последние несколько месяцев температура пониженная 35.4, появился запах гнилостный в трубке трахостомы когда её промываю , выделения зеленговато-желтые с сукровицей, и в положении лёжа на спине и на обоих боках- по ночам появилась боль в районе лопаток -по ощущению - внутри в лёгких- а не в грудном отделе позвоночника. Хотя, остеохондроз и шейный и грудной тоже есть а анамнезе -боль другого характера. В вертикальном положении боли нет.. Есть ли возможность по указанным симптомам предположить возможный диагноз. Попасть ко врачу в ближайшие месяцы не смогу- т.к.за границей. Помогите , пожалуйста!!!!!!!!!
Гнойное отделяемое является поводом к активным действиям-поиску причин. Боль второстепенный симптом не имеющий отношения к деструктивному процессу. Необходимо проконсультироваться с пульмонологами или ЛОР врачами \скорее всего они устанавливали стому\ и санировать гнойный очаг, а потом обратить внимание на боль в спине.