Консультации / Педиатрия

Лишний вес у новорожденного

Моя дочька родилась весом 2800 кг ,а выписались 2700 кг .. после выписки в первый месяц она весила 4300 - во второй месяц 5500 и в третий 6950 кг рост 62 .. Все бы ничего если бы люди не смотрели бы косо на нас и задают вопросы о том что ребенку не вредно ли ,зачем перекормила .. Она полностью на ГВ ,только ГВ иногда воду даю ..не знаю норма или нет что делать ((
Здравствуйте! Да, действительно, как не очень хорошо небольшая прибавка веса, так и очень большая тоже не очень хорошо. Большая прибавка веса в дальнейшем угродает риском паратрофии, ожирения, метаболического синдрома, и т.д. Действительно, дело в питании. правильнее всего проводить контрольное взвешивание и кормить дочку по рассчитанной норме. Для этого ведут пищевой дневник, записывают и складывают объем каждого кормления. Такой вопрос может занять целый прием педиатра.