Консультации / Педиатрия

Затянувшаяся желтуха у новорожденного

Добрый день. У сына 1мес и 4 дня желтуха, появилась она на 5-й день после рождения и не прошла по сей день. За месяц набрал вес 1.200, на грудном вскармливании. Сдали анализ на общий билирубин, результат 113. Участковый педиатр назначила Галстену. Подскажите как согнать этот билирубин до нормы.
Добрый день! До нормы его снижают лекарственными препаратами (галстена, хофитол, урсофальк). Вам уже назначили один из них, нужно принимать и наблюдать. Также не лишним будет прием пробиотиков (бифиформ), так как часто нарушение микрофлоры перегружает печень и мешает снижению билирубина. Здоровья Вам!