Консультации / Педиатрия

Колики и запоры у новорожденного 15 дней

Нам всего 15 дней, но мой ребенок страдает от колика и сильного газа в кишечнике и сильного плачет. Данный момент одновременно кормлю искусственно тоже, и естественно но молоко у меня мало из-за того пришлось использовать смесь НАн. Чтобы избавится или облегчить боль что будете рекомендовать. Стул у ребенка жёлтый но с запахом из-за газа используем глицерин чтоб не накапливалось сильно. Естественно стул у нее редко.
Здравствуйте! В таком возрасте для колик еще рано, обратитесь очно к педиатру и детскому хирургу. Делайте ребеночку массаж животика, сами строго соблюдайте диету без молочную, без мучного и без сладкого, а так же исключите из своего рациона все свежие овощи и фрукты. Сдайте кал на углеводы, возможно ребеночку нужно давать ферменты перед кормлением. Бейби калм или укропная водичка так же помогают при повышенном газообразовании. После кормлений малыша нужно держать столбиком, чтобы он срыгнул лишний воздух. А перед кормлением -выкладывать на животик на 1-2 минуты. Важно следить за прибавкой в весе! Малыш должен прибавлять. Стула может не быть, если малыш не доедает, а так же в норме в таком возрасте стул может быть раз в несколько дней. Вам необходима консультация педиатра очно! Растите здоровенькими!