Консультации / Педиатрия

Сколько должен набирать в весе новорожденный за первый месяц жизни

Здравствуйте. Мой внук родился с весом 4134г, ко второму месяцу стал весить 6 кг. Питается только грудным молоком, сосет недолго, но часто, с небольшими интервалами. Это уже лишний вес? Что делать? Подскажите, пожалуйста!
здравствуйте, Зоя!А что говорит Ваш участковый педиатр? Направляет ли куда-нибудь? Я считаю, что малыша нужно показать детскому эндокринологу, просите направление у педиатра. Если такого специалиста поблизости нет, то обратитесь к заведующей детской поликлиникой, ребёнку назначат анализы. Вскоре, в 3 месяца,нужно будет делать первую прививку, и я думаю, что на избыток веса Ваш педиатр и так обратит внимание. Избыток веса может быть конституциональным, т. е. если у ребёнка такие же мама или папа. Но возможны и эндокринные нарушения. Лучше обследовать