Консультации / Неврология

Ребенок дёргает ножкой

Добрый день! Ребенку через неделю будет 6 месяцев. Стала дёргаться правая ножка. Не встаёт этой ножкой полностью на стопу либо на носочек, либо дёргает . Неделю назад закончили курс массажа. Ходили до этого к неврологу сказала что есть тонус и назначила массаж. Ребенок активен переворачивается одинаково в разные стороны крутиться вокруг себя. В чем причина? Есть ли необходимость идти на приём к специалисту? Планово идём в середине августа к неврологу и через неделю к педиатру.
Здравствуйте. Дать ответ касаемо причины появления подергиваний без осмотра невозможно. Это могут быть и мышечно-тонический синдром, и более серьезные состояния. Необходимо наблюдение у невролога.