Консультации / Педиатрия

Дергается ножка

Здравствуйте! Ребенку 3,5 месяца, развивается хорошо,согласно возрасту. 1.Не так давно заметила,что когда малыш лежит,когда ножки сталкиваются с преградой,упераются в нее (например,моя нога) ножка (стопа) начинает ритмично дергаться. Что это может такое? 2. Еще у нас обнаружили неразвитость суставов, но сказали ни чего предпринимать не нужно, а в 5 месяцев на контроль узи.Сказали лишь,что не ставить на ножки. Все ли верно? Может пройти все само?
Добрый день! "Что это может быть такое" я, к сожалению, без осмотра ребенка сказать не смогу. Вариантов может быть несколько. А по поводу "неразвитости суставов" скажу следующее-хотелось бы понять степень неразвитости, что было ясно пройдет само или нет. С уважением. Ирина Бут-Гусаим