Консультации / Педиатрия

Девочка 1 год 7м просыпается ночью с истериками дергает ножками поджимая пальцы на ногах

Периодически, раз месяц (полная луна часто) девочка 1 год 7 мес на сегодня просыпается посреди ночи с криками, глпза закрыты, крик, выходишь на кухню при свете- немного умпокоится, поздн начинает заново кричать дергать ножками к себя притягивая и поджимает периодически пальчикина ногах, очень тяжело уложить обратно, юзает по кроватке с криками, не может места себе найти. Увлечешь чем то- бывает откликается ресгирует, но может швырнуть соску и противничать игрушкам, отшвыривая их и плакать. Примерно час, полтора промучаясь успокаивается и дожится спать. При этом даю нурофен. Бывали слуаи что и пукает, редно замечала. Не всегда Что делать?
Здравствуйте, Татьяна! Основной совет в таком случае будет- строго соблюдать режим дня и избегать шумных и эмоциональных игр за некоторое время до сна. Если ребенок хорошо себя чувствует, хорошо кушает , хорошо прибавляет вес, веселый, играет, значит, он здоров. Чтобы предположить причину беспокойства и криков по ночам, требуется личный прием. Возможно, это, вообще, вариант нормы. Обратитесь к детскому психоневрологу.