Консультации / Кардиология

Помогите с постановкой диагноза

Здравствуйте, уважаемый доктор. Обратилась к кардиологу со следующей проблемой: периодически (раз в несколько месяцев) беспокоит кратковременная боль похожая на спазм. Локализуется боль чуть левее грудины (как я ее ощущаю), могу точно пальцем место указать. За раз бывает от двух до трех спазмов. Чувствую их в груди и спине одновременно (пронизывают насквозь). Могут сопровождаться панической атакой. Проходят сами. По наблюдениям появляются во время сильного эмоционального напряжения, чувства страха. Кардиолог сказала что такие боли нетипичны для стенокардии и предположила аритмию. Назначила холтер. Холтер я носила в очень стрессовый день, температурил ребенок. Ночью почти не спала, контролировала температуру, переживала. В результате, в заключении мониторирования было указано, что выявлены эпизоды элевации ST до 1мм в отведении maVf в ночное время. (Болей не было). И инверсия зубца T в отведении maVf в дневное время. Это те показатели, которые насторожили кардиолога. Остальные, по ее словам, в норме. Она говорит, что это признаки ишемии. Однако ее смущает, что отсутствует клиническая картина. По общению с ней видно, что она не очень компетентна. Назначила мне узи сердца и предложила сделать самой тест с нагрузкой (направление при этом не выписав). При мне звонила, советовалась с другими врачами. Мне 34 года. Рост 170, вес 59. Не курю и не употребляю алкоголь совсем. Год назад родила. Из болячек всегда ставили ВСД. И парическое расстройство у меня пожизненное. К вопросу прикрепляю холтер и недавно сделанное узи сосудов шеи и головного мозга. Прошу вас прокоментировать мои жалобы, холтер и узи сосудов. Какие мне нужны дополнительные обследования? Какова вероятность у меня ИБС?
К вопросу приложено фото
Вероятность ИБС у вас ничтожна. "Инверсия Т" ни в каком страшном сне не свидетельствует об ИБС.