Консультации / Терапия

Помогите пожалуйста с постановкой диагноза

Здравствуйте! У моего мужа несколько дней назад был сильный нервный срыв, на фоне психологических переживаний. Проявлялось это так: с обеда его начало трясти (как при ознобе), к вечеру усилилось. Померили пульс и давление, результаты были такими - пульс 90, давление 120/65. Дала ему валерьянку. Позже начали неметь пальцы на руках и появилось ощущение холода в голове. После самого срыва давление повысилось до 135, но упал пульс. Положила ему на горло влажное прохладное полотенце, давление минут через 20 снизилось до 110. Потом все пришло в норму. После всего на со следующего дня начало стрелять в левый висок и давить в груди. А сегодня на работе у него опять началась тряска и стали неметь пальцы на руках. Так же все сопровождалось болью в виске и давлением в груди. К врачу идти отказывается. Ссылается на нехватку времени. Но мне хочется быть уверенно в том, что по крайней мере его жизни ни что не угрожает. Хочется понять что это может быть и насколько это серьезно. Заранее спасибо!
ЭКГ. Консультация невролога. На таком фоне может быть инфаркт миокарда, инсульт. Попробуйте принимать магнеВ6
Татьяна Иосифовна, а если он делал ЭКГ два месяца назад (обследовался по причине подозрения на увеличенную щитовидку), по результатам ЭКГ сказали, что сердце в порядке, "хоть в космос". Есть ли смысл повторно пройти ЭКГ, могло ли что-то поменяться за 2 месяца? Заранее спасибо!
Конечно есть, инфаркт миокарда случается в несколько минут, хотя час назад у вас была совершенно хорошая кардиограмма