Консультации / Педиатрия

Сыпь на теле у ребенка

Дней 10 назад появились прыщики в основном на предплечьях, немного на ножках и единичные на теле. Не чешет, температура не повышалась, не покусали комары это точно. Что это может быть? Дерматолог в пол клинике говорит вирус Эпштейна-Барра...
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! я бы рекомендовала сдать анализы и выяснить природу прыщиков: 1. общий анализ крови и иммуноглобулин Е -- для диагностики аллергии 2. анализ крови на эпштейна-барра тоже можно сдать и исключить инфекцию Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся