Консультации / Педиатрия

Сыпь на теле у ребенка

Здравствуйте! У моего ребенка появилась сыпь на теле, чтобы было понятно расскажу вкратце, когда родился стали докармливать в роддоме смесью Нутрилон, потом по совету педиатра перешли на Фрисовом из за коликов, с этого все и началось, стул стал похож на взбитые сливки, вздутие, атопический дерматит (в это время еще давали Эспумизан L ) перешли на Фрисосой все нормализовалось, сдали анализ на аллергию на белок коровьего молока- результат аллергии нет! Сейчас ребенку 8 месяцев даю творог, желток перепелиный, каши на молоке (в коробках)- все хорошо и решила если у ребенка нет аллергии на белок перейти на Фрисолак 2 Голд, после чего на ножках и ручках появились единичные мелкие прыщики (не ветрянка) после введения Фрисолак я вводила кашу овсяную может на нее аллергия или все же на смесь? Не могли бы мне объяснить, почему если аллергия на белок не подтвердилась и каши на молоке "пошли" нормально почему сыпь от смеси? Помогите, пожалуйста, разобраться!
Кроме белка в смесь входит масса других инградиентоа, не торопитесь с введением новых продуктов, осваивайте только необходимые.
Консультация врача педиатра на тему «Сыпь на теле у ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 мая 2012
О консультанте
Специализация
Сайт