Консультации / Кардиология

Отек ног пульс 85-90 отдышка

Здравствуйте! Мне очень необходима Ваша консультация . Маме 74 года. Начались отеки стоп ног( ранее не было), учащенный пульс 85-90 , отдышка, лицо бледное. Гипертоник ( мах давл 165 , рабочее 130). Постоянный прием моноприл(1/2 таблетки ежедневно и конкор кор 2,5 мг-1/2 табл ежедневно. Для снятия отека со стоп стала принимать фуросемид по 1 табл в день, нужно ли дополнить прием аспаркамом или панангином. Врача пока посетить не может. Спасибо!
От самостоятельного приема фуросемида можно помереть, между прочим. Это не игрушка, даже с аспаркамом. Если у вас есть интернет (значит вы живете не в тундре в чуме), то что мешает маме сходить к врачу?!?