Консультации / Наркология

Бросила курить - очень плохо себя чувствую, подскажите что делать

Здравствуйте! Мне 34 года, курила с 21 года. Курила много в среднем 2 пачки в день. Три раза сама бросала курить: первый раз на 4 месяца, потом месяца на 2. Бросала достаточно безболезнено. Сейчас бросила курить в середине октября (то есть не курю уже полгода). У меня возникло очень много проблем со здоровьем, даже не знаю к каким специалистам обращаться. Я резко набрала 40 кг. (за 2 недели 20 кг, потом через некоторое время за 2 дня - 10 кг., через немного за неделю еще 10 кг). Мне трудно дышать - периодически не хватает воздуха. У меня появилась отдышка, мне очень тяжело ходить - ноги как-будто чужие. У меня очень сильные отеки, особенно ног (стала пить детралекс - сначала помог, а теперь что- не очень), немеют руки, лопаются сосуды - появляются небольшие синяки на ногах и руках, а также периодически течет кровь из носа (стала пить атерклефит и аскорутин). Появляется периодически головокружение, и все время тянет спать, хотя при этом за ночь 2-3 раза просыпаюсь просто так. Периодически возникает агрессивно-плаксивое состояние. Сердце то сдавливает, то пульс начинает зашкаливать (очень учащается). Последнее время стало сниться как я курю (хотя при этом запах сигарет не переношу - появляется аллергия и раздражение-чувствую даже от покуривших людей запах и у меня начинают побаливать глаза, першить в горле, появляется сухость во рту). Периодически, особенно вечером, возникает желание покурить. Я даже не предполагала, что такие последствия будут от отказа от курения. Пожалуйста, подскажите, что мне делать? К каким специалистам обратиться за помощью? Как не сорваться? P.S. все таблетки про которые я написала, мне никто не назначал, просто пытаюсь сама себе помочь.
Добрый день. Как показывает практика неправильное лечение, оно же самолечение, хорошим не заканчивается. Незамедлительно обратитесь к врачу наркологу, и участковому терапевту, для решения вышеперечисленных проблем. А желание покурить будет возникать у вас еще очень долго, точнее сказать до конца жизни. Безусловно вам понадобиться пульмонолог. Да и еще помните, то что с вами происходит, это не из-за того что вы бросили курить, а из-за того что вы курили длительное время. Спасибо за вопрос.