Консультации / Педиатрия

Импетиго или нет

У дочки 9 лет появилось пятнышко над губой начало розростаться как будто прилипшие хлопья с молоком плюс под глазом маленькое пятнышко назначили антибиотик flucloxacillin 250 mg 4 раза в день плюс мазь fusidic acid 2% через 5 дней все полностью прошло , через 4 дня появилось опять над глазом такое же пятнышко что это и надо ли опять пить антибиотик? Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На фото выглядит по типу стрептодермии, для лечения которой используют местное лечение в виде антибиотика и противогрибкового средства, которое вам уже назначили. Поскольку положительная динамика была выражена, лечение можно признать результативным. Покажитесь повторно врачу, думаю, что будет на это новое пятно назначена такая же терапия.