Консультации / Дерматология и косметология

Ослабление тургора кожи высыпания

Здравствуйте,доктор! У меня более года не проходит заеда в уголоках рта. Что делать не знаю. Ходила на прием к гастроэнтерологам они не нашли причины, назначили уколы группы В мильгамму, витамины Витрум бьюти, по анализам -дисбактериоз, пила разного рода бифидумбактерии (бифиформ, лактобактерин,хилак форте. Нет результат или не закрепляются . На этом ли фоне у меня резко ослабел тургор кожи высыпания в области носогубной зоны, на лбу,на губами,цвет кожи потемнел.Мне 39 лет.В общем стареть стала резко, кожа у меня светлая.Как вы думаете, в чем причина? Какую такику лечения выбрать,посоветуйте, пожалуйста? Пивные дрожжи можно будет принимать? Какие витамины группы пить? Нейромультевит не помог. Можно ли сделать биоревитализацию мне, насколько вреда эта процедура подскажите? Как привести в норму тургор кожи что пить из лекарств,витаминов?Заранее благодарю
Добрый день. Рекомендую провести микроскопическое исследование соскоба для определения возбудителя. Возникновение заеды может быть проявлением кандидоза слизистых при нарушении иммунитета, стрептококковым импетиго (бактериальная этиология). Исходя из результатов анализа, подбирается терапия.