Консультации / Педиатрия

Помогите разобраться

Здравствуйте, меня беспокоит один вопрос. Мы живем в Швеции и местным врачам я мало доверяю. Моей досери 3 года, у нее на подбородке вылезла экзема, но спустя два дня она превратилась в болячку с корочкой темного цвета, я думала это обычная простуда, либо герпес, впринципе я и сейчас такого мнения, но в детском саду сказали, что это импетиго, я обыскала весь интернет, описание этой болезни, ничего похожего с описанием у моей дочери нет, чтобы убедиться я пошла к врачу, но там анализов не сделали, а просто сказали это импетиго, и выписали мазь. Я все ровно не верю, так как никакого гноя, никакого пузырька водянистого не было и больше нигде ранок нет. Я приложу фото к своему описанию, помогите развеять мои сомнения.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Вы же понимаете, что по интернету подтвердить или опровергнуть диагноз никто не сможет. По фото диагнозы не ставят, это запрещено законом. Да, это выглядит либо как заживающий герпес, либо как импетиго, который тоже может быть следующей стадией герпетического высыпания. Поэтому нет особого смысла выяснять что это конкретно, так как лечение будет идентичным в обоих вариантах- противомикробная, ранозаживляющая мазь.