Консультации / Педиатрия

Высыпания на верхней части бедра у ребенка

Добрый день. Сыну 3,5 года. Обнаружила 22 января болячку на верхней части бедра. Сразу смутил размер около 7 мм в диаметре и то, что появилась такая рана за ночь. Отработала мирамистином, стала следить за ней. К вечеру она уменьшилась в размерах. Отработала Циндолом. На следующее утро увидела пару мелких высыпаний рядом, похожих на прыщечки. Продолжала обработку, записалась на прием к врачу, но он только в понедельник. Зуд имеется, но периодический и не сильный. Болезнь явно прогрессирует, уже 4 таких очага поражения кожи. На фото как раз несколько стадий развития высыпаний . Очень переживаю, что так быстро прогрессирует. У отца в анамнезе есть атопический дерматит. Я не страдаю проявлениями аллергии или иными кожными заболеваниями . Что это может быть? Чем помочь могу своему сыну? Мое предположение - какой-то вид экземы. Очень жду приема, но изведусь до этого времени. Повышения температуры у сына нет, настроение бодрое, аппетит не изменился, стул нормальный. Контакта с животными не было. Дома живет попугай уже больше полугода.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Очень похоже на герпес, покажитесь дерматологу и педиатру. Не замазывайте элементы никакими красителями перед посещением врача. Выздоравливайте!
Спасибо за ответ. Были на приеме у врача, оказалось, что у сына импетиго. Лечимся.
Консультация врача педиатра на тему «Высыпания на верхней части бедра у ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 января 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.