Консультации / Онкология

Почему онкомаркеры лимфосистемы не обнаружены а МРТ показало опухоль с метастазами в лимфаузлы

Добрый день!У моего отца увеличились два лимфаузла и один за ухом начал прогрессивно увеличиваться в размерах, сдали кровь на онкомаркеры лимфосистемы, результат пришел отрицательный, поставили диагноз: лимфаденит, положили в стационар,провели курс лечения, но опухоль продолжила расти. Отправили на МРТ, результат: cr ротоглотки слева с mts в шейные лимфатические узлы слева. Насколько я понял, это злокачественная опухоль с распространением метастазов в лимфаузлы!Исправьте пожалуйста, если понял неправильно!Так же, хотелось бы уточнить, возможен ли отрицательный результат на онкомаркеры лимфосистемы при поражении метастазами лимфаузлов?И,уточните пожалуйста,насколько серьезен диагноз исходя из результатов МРТ исследования!Результат прилагаю!Заранее благодарю!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Онкомаркеры информативны при уже верифицированном диагнозе для оценки эффктивности лечения или ранней диагностики прогрессирования заболевания на фоне проводимой терапии. Но для первичной диагностики онкомаркеры могут показывать референсные значения и не должны быть основным показателем С уважением А.петров