Консультации / Педиатрия

Инородные тела в легких

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребенку 2 года, во время лечения орви дали ребенку не почищенное яблоко,после, вроде выздоровели, а кашель и насморк оставались спустя 2 недели, вдруг ребенок чихнул в очередной раз и из носа вылетели 3 семечки от яблока, видимо напихал в нос. И спустя еще неделю остался кашель, врач говорит жесткое дыхание. Не может ли это быть из за семечки яблока в бронхах ?
Здравствуйте! Да, конечно, длительный кашель может быть из-за инородного тела дыхательных путей, для исключения которого проводят рентгеновкий снимок в 2-х проекциях, и, при необходимости, бронхоскопию. Определить план дальнейшего обследования должен врач.