Консультации / Педиатрия

Инородное тело в легких

Мой сын 2.5 лет проснулся у него была температура,сопли и кашель.Спустя пару часов он подавился витаминной(аскорбиновая кислота,упаковка как конфета,а сама она круглая и плоская) слава Богу нам удалось ее вытащить,с начало вышел сгусток крови,а потом она, но мы не нашли 1/4 витамины возможно она попала в легкие.Он сейчас кашляет у него сопли и не понятно или это простуда или витамина?Подскажите пожалуйста какие могут быть симптомы и как нам быть?
Здравствуйте! Клиническим признаком инородного тела бронхов является длительный мучительный кашель. Для диагностики проводят рентгенографию грудной клетки в 2-х проекциях, или диагностическую бронхоскопию. Если есть какие-то сомнения в состоянии ребенка, лучше всего показать его врачу.