Консультации / Гинекология

Заболевания передающиеся половым путём

Здравствуйте! 7 месяцев назад встречалась с парнем. Не предохранялись, было 4 раза, потом расстались. Кончал не в меня, делал прерванный акт. Жалоб никаких нет, но есть ли необходимость провериться у гинеколога? Забеспокоилась, что парень мог быть гулящим. Симптомов никаких не наблюдалось за все это время, только изредка в единичном количестве могут появиться шишки, похожие на прыщ или бугор от вросшего волоса. И могу ли я, даже при отсутствии видимой болезни, оказаться носителем и угрозой для будущего партнёра? Заранее спасибо!
Здравствуйте. Конечно обследования пройти необходимо, даже здоровому человеку 1 раз в год. Обратитесь к гинекологу для осмотра и необходимых исследований: мазок на флору и онкоцитологию, ПЦР на ИППП, посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам, анализ крови на ВИЧ, RW, гепатит В и С. Будьте здоровы.
Консультация врача гинеколога на тему «Заболевания передающиеся половым путём» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 июля 2018
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.