Консультации / Гинекология

Заболевание передающееся половым путем

Мне 48 лет. Месячные прекратились в 45 лет. Год тому назад столкнулась с проблемой. После секса ( не постоянный партнер) сильный дискомфорт. Обратилась к гинекологу. Анализы показали трихомонады. Я обратилась к венерологу. Анализы сдавала неоднократно . Трихомонады не показаны. Очередной раз сдавая анализы, вечером я выпила пиво., утром анализы. Трихомонады имеются. Врач сказал, в моем случае ( отсутствие месячных) это не излечимо. Врач в интернете так же сказал что этот случай не лечится. Год я использую крем - кандерм бг. Это немного облегчает мой дискомфорт. На сколько может мне помочь медицина и кто из врачей гинеколог или венеролог? Если идти к врачу какие анализы нужно сдать для диагностики?
Добрый день. Любое инфекционное заболевание можно лечить в любом возрасте, независимо от менструальной функции. Вероятно, Вы не совсем правильно поняли врача. Обратитесь к венерологу для проведения своевременного адекватного лечения. Сейчас существует множество схем лечения трихомониаза. Кроме того, Вы слишком молоды, поэтому Вам показана заместительная гормонотерапия. Это назначит гинеколог после стандартного обследования: УЗИ малого таза и молочных желез, ЭКГ, консультация терапевта, кровь на глюкозу и холестерин.