Консультации / Кардиология

Скопление жидкости

Здавствуйте!У меня нестабильное сердцебиение -уже утром пульс достигает 100 ударов в мин., давление до 170/100.В этом году прошла обследование:УЗИ сердца и чреспищеводную электрокардиостимуляцию.На УЗИ сказали что есть небольшое скопление жидкостив перикарде (может нерпавильно написала слово - неразборчиво написано) за задней стенкой.Кардиолого назначил пить препарат Небилет.Сейчас и давление и пульс в норме.Но боли в области сердца не проходят:резкие, колющие, в основном ночью (я от них просыпаюс).Подскажите пожалуйста, следует ли мне ещё раз обратиться к врачу с этими симптомами.Мне 51 год, гормональных изменений пока не наблюдается.Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте! С результатами проведенного обследования Вам нужно обратиться к аритмологу. С уважением, Мария Олеговна.