Консультации / Неврология

Узи признаки межоболочечного скопления жидкости

Здравствуйте! Моему ребёнку 4 месяца. Нам поставили диагноз- межоболочечное скопление жидкости. Прописали таблетки "кавинтон", разбавлять с молоко и давать после сна в течении месяца. Я прочитала противопаказание детям до 18 лет. Подскажите пожалуйста, что делать.
Здравствуйте. Детям нельзя давать этот препарат просто по незначительным жалобам или тем паче как профилактику. Когда же есть подтвержденные признаки нарушений - как в вашем случае, нужно давать в дозировке по возрасту и недолго- то есть месяц. Этот препарат спасает от развития более грубой патологии. Не бойтесь, уверенно лечитесь, судя по назначению у вас невролог, которому можно доверять здоровье ребенка.