Консультации / Аллергология и иммунология

На какой препарат могла быть аллергическая реакция

Здравствуйте! Лечусь от кашля 2 месяца. Сейчас кашель с хрипами при вдохе.Но могу и терпеть днем, не кашлять. Лечилась Цефтриаксоном на Лидокаине и Воде для инъекций. Первый курс колола 5 дне 1 раз вдень. Все было нормально(но кашель не прошел). Второй курс колола 2 р в день. На 3 день произошла аллергическая реакция.:Свист в ушах, головокружение. Скорая помощь приехала, поставила укол от аллергии. Теперь я не знаю- на что может быть быть аллергия: на Лидокаин, сам Цефтриаксон? Или реакция была по причине того, что одновременно я еще и приняла АЦЦ? Раньше не было никогда никакой аллергии, ни на что. Делать ли аллергопробы? Остерегаться ли Лидокаина? Спасибо.
Добрый день. Реакция могла быть и на лидокаин и на цефтриаксон. Аллергопробы с лекарствами не проводят. Обращайтесь очно к аллергологу для уточнения диагноза.
спасибо за ответ.
Консультация врача аллерголога на тему «На какой препарат могла быть аллергическая реакция» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 июля 2018
О консультанте
Подробности

Врач аллерголог-иммунолог, пульмонолог.

Телефон для записи: +7 (861) 234-01-01.