Консультации / Стоматология

Анестезия зуба при аллергической реакции на анальгетики у пациента

Андрей Анатольевич, добрый вечер! Вопрос в плане консультации. Ранее 2010 г. лечила зубы с анестезией, аллергической реакции не было абсолютно. В 2012 г. перенесла аллергическую реакцию немедленного типа на анальгетики (спазмалгон). Сейчас начала лечить зубную боль без анестезии, врачи боятся лечить меня, поставила 1 раз мышьяк, нерв так и не могли удалить, боль неимоверная, затем 2 раз поставили мышьяк, еще на несколько дней. Вопрос: "Как вы считаете, можно стоматологу, дозированно попробовать сделать укол (анестезию) при моей ситуации? Ведь анальгетики и анестетики это 2 разницы, 2 разных состава действия препаратов и какой из них посоветуете? На сколько я знаю, анестезию делают астматикам. Спасибо, Ирина Г.
Добрый день! Для аллергической реакции на анестетики есть аллергологические пробы , кроме этого есть кожная проба - врач должен о ней знать. Самые современные, наименее токсичные анестетики на основе артикаина.