Консультации / Педиатрия

Гемолизирующая кишечная палочка 10 7

Здравствуйте!в один прекрасный день у нас внезапно поднялась на ночт температура до 38 и ее было сложно сбить всю ночь и до обеда следующего дня но спаслись от температуры!утром стуо был нормальный затем он стал разжижаться и стул стал похож на констинстенцию пены появилась слизь в стуле к вечеру стул стал очень частым и проявилась кровь в стуле я испугалась у ребека пропал аппетит и пить ничего не хотела в этот день компот из сухофруктов варила его немного пила так как дело было уже к ночи мы поезали в приемный покой да бы не допустить обезвоживания...нас отпустили домой с назначением линекса 1 порошку 2 раза в день и эспумизан и обильное питье и сухие печенья....и кашки на воде...пережили ночь ...следующий день лечили придерживались диеты...затем на следуюший день стул восстановился по констинтенции но частота и запах и слизь не прошли и еще ко вмему непереваривалась из супчика варенная морковь и овощи и фрукты тоже стали не перевариваться....мы сдали на диз.группу и дисбактериоз ....дизгруппа пришла отриц...дисбактериоз сегодня забрала и врач по анализу нам назначила пиобактериофаг 3 раза в день и все....посоветуйте пожалуйста что нам делать!ребенку 1.9месяцев кушаем супчики кашки и перекусы ну в пртнципе пища семейного стола...ребенок активный веселый вот только меня беспокоит ее стул он стал после всей этой истории не такой как должен быть
Здравствуйте! Кишечная дисфункция после перенесенных энтеровирусных инфекций может сохраняться несколько недель. Пробиотики, ферменты - курсом 2 недели. Выздоравливайте!