Консультации / Кардиология

Признаки хсн или внесердечная проблема

Доброе утро.Меня зовут Денис,мне 28 лет.Моя проблема: -сердцебиения(при физ нагрузках и без них,обычно лежа) -нехватка воздуха,не хватает вдоха(иногда даже при незначительных физ нагрузках) -дискомфорт в области сердца и левой лопатки -холодные конечности и нос вначале физической нагрузки,так же может быть в любой период дня -откашливание как при физической нагрузки так и без(при физической активности обычно с мокротой),без на глубоком вдохе,как будто в горле першит сухое откашливание -гудение ног к вечеру и тяжесть Беспокоит кашель,так как остальные симптомы беспокоят уже очень давно(примерно лет 5)за это время каждый год-пол года(так как занимаюсь фитнесом для себя делаю экг и эхокг,анализы крови)ничего найдено не было: -иногда на экг тахикардия -на эхо пмк 0-1,регургитация 0-1,ложная хорда -кровь все в порядке,только повышен холестерин -спирография в норме,фвд тоже,пульмонолога проходил-норма -невролог тоже норма,пропил курс седативных стало вроде даже лучше,сердцебиений стало меньше,нехватка воздуха почти прошла,в том числе при нагрузке интенсивной Но сейчас появился кашель и сопутствующие:горечь во рту,небольшой налет на языке(повышена мочевина в крови),анализы печени и узи внутренних органов в норме,врач сказал правильно питаться.Итог:беспокоит кашель при вдохе(сначала думал что простудился),мокрота при нагрузках(как будто я болею и у меня сопли постоянные),нехватка воздуха,ну и горечь во рту.Связывая все вещи я невольно думаю о ХСН.Хотя пол года назад делал ЭХОКГ и специально проверяли все клапаны,фракцию выброса и расширена ли аорта.Все оказалось в норме!!Вопрос:связано ли это с сердцем?или причина в так назвваемом НЦД?или что то еще в подозрениях?
Нет у вас ХСН. И НЦД тоже нет (в силу отсутствия такой болезни). Подробнее: http://med-info.ru/content/view/5018