Консультации / Педиатрия

Температура у ребенка 1г2мес

11.07 утром поднялась температура, максимум была 39,7 снижалась жаропонижающими тяжело и ненадолго, 11.07 по назначению врача начали прием антибиотиков супракс (красное горло без признаков ангины), 12.07 сдаои анализы кровь/моча во вложении, 13.07 температура держится до 38,5 сбивается парацетамолом легко, также принимает виферон, зиртек, промываем нос/називин/ирс-19, насморк прозрачный обильный, кашель единичные разы. Может быть у нас вирус, поэтому антибиотик не работает?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Хорошо, что используете виферон, лично для меня это больше на ОРВИ похоже, потому что нет признаков бактериальной инфекции, следовательно, не вижу оснований для антибиотиков. Сколько по времени Вы ставите свечи виферон? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся