Консультации / Педиатрия

Плохой стул у ребенка 3 мес

Здравствуйте,ребенку 3 месяца питается г­рудным молоком и смесью. В 2 мес стул ст­ал желтым тянущимся,с одежды не отстирыв­ается слизкий.Наш педиатр не знает из-за­ чего.Решила пока перестать кормить смес­ью. Из-за чего так может быть?
Добрый день! Это говорит о том, что смесь трудно переваривается, что и понятно, ведь смесь - это нагрузка и стресс для ребенка. Если есть молоко, то лучше смесь вообще не давать. Маме - пить много фенхелевого чая для лактации, исключить молочное, чтоб не перегружать жкт. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Спасибо
После того как смесь убрали.Начались запоры.1 Раз в 3 дня какает.Иногда приходиться ставить свечку.Это тоже в пределах нормы или нет?
Нет, это не норма, это означает, что развился дисбактериоз на фоне неправильного питания. Нужно подключить лакто и бифидобактерии. Маме - пить много фенхелевого чая для лактации, исключить молочное, чтоб не перегружать жкт. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.